Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101 Re: Новости из России в Пн 22 Фев - 13:50

Павлович

генератор мыслей
Полковник! Уясни одну вещь! Властью некогда не могут быть довольны, если ты сам не власть! Другой вопрос что ты сам делаеш чтоб приспособиться к этой власти. Фосген, например не стал бы плакаться о власте, случись у него такая беда. Есть у человека стержень который позваляеть, жить при любом правительстве. У меня и у тебя его нет. Я тупо работаю пытаясь заработать средства для жизни семьи. Не надеясь на государство. Чтоб снего( государства) что то требовать надо ему что то давать в замен. И ненадо говорить про налоги, их едва хватит на пару пластиковых окон в больнице, неговоря о зарплате учетилям. Все хают СССР но тогда все работали на всех, а не на одно часное лицо.

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

102 Re: Новости из России в Пн 22 Фев - 21:41

magician

ума палата
Полностью согласен!
Начинать надо с себя родного!Жить честно,достойно,работать.....Дла начала достаточно.

103 Re: Новости из России в Ср 24 Фев - 20:24

Прапорщик Задов

ума палата

«Организованный «Единой Россией» общественный контроль сдерживает рост цен на тарифы ЖКХ, не даёт разгуляться тем безответственным дельцам, которые необоснованно задирают расценки на услуги». Д.Медведев на съезде "Единой России" 24.09.2011

104 Re: Новости из России в Пт 26 Фев - 14:54

magician

ума палата
[img][/img]

105 Re: Новости из России в Сб 27 Фев - 9:05

Котофф II

генератор мыслей
посмотрел демативатор и прослезился,списали долги СССР.
вот бы жителям 404-ой так подфартило.
magician,идешь по стопам п-к.

106 Re: Новости из России в Вс 28 Фев - 18:47

magician

ума палата
Не понял по чьим стопам я иду,но данная инфа меня лично раздражает.

107 Re: Новости из России в Вс 28 Фев - 18:53

magician

ума палата
[img][/img]

108 Re: Новости из России в Пн 29 Фев - 10:19

Прапорщик Задов

ума палата
Депутат свердловского Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер, который узнал о происшествии от знакомых семьи ветерана, намерен написать обращение в генпрокуратуру по факту избиения. «Я уже пытался связаться с больницей. Единственное, что мне сказали: идет оптимизация, уровень зарплат медперсонала очень низкий. На ставки 8-12 тыс. рублей в месяц крайне сложно найти адекватных людей, которые бы согласились работать с пожилыми людьми», - отмечает Вегнер.

Подробнее на ZNAK.com: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

«Организованный «Единой Россией» общественный контроль сдерживает рост цен на тарифы ЖКХ, не даёт разгуляться тем безответственным дельцам, которые необоснованно задирают расценки на услуги». Д.Медведев на съезде "Единой России" 24.09.2011

109 Re: Новости из России в Пн 29 Фев - 16:48

Котофф II

генератор мыслей
magician пишет:но данная инфа меня лично раздражает.
а что там раздражающего?
были списаны безвозвратные долги СССР.
эти деньги все равно не получить, а так- под это дело за реальные деньги получены контракты.

110 Re: Новости из России в Вт 1 Мар - 0:35

magician

ума палата
Сильно сомневаюсь,что пара контрактов хотя бы частично покрыла такие суммы!
На сколько я знаю.списали в основном просто так...БРЕД!

111 Re: Новости из России в Вт 1 Мар - 2:23

Прапорщик Задов

ума палата
magician пишет:Сильно сомневаюсь,что пара контрактов хотя бы частично покрыла такие суммы!

112 Re: Новости из России в Вт 1 Мар - 17:00

Котофф II

генератор мыслей
magician пишет:Сильно сомневаюсь,что пара контрактов хотя бы частично покрыла такие суммы!
с кого можно было взять хоть что-то,взяли.а остальные-голь перекатная.ну а кто-то просто "кинул" доверчивых финансистов от власти.
В 1996 году Россия списала $3,5 млрд из $5 млрд долга Анголы[3]. Остаток суммы должен быть возвращен России до 2016 года в виде векселей.
"Алжирская сторона осуществит закупки российской промышленной продукции на сумму, равную или превышающую указанную сумму"

113 Re: Новости из России в Ср 2 Мар - 0:19

magician

ума палата
так получилось,что у меня хобби-история и современная политика.Я следил за всем,что касается этих долгов.Ты вообще не в курсе.Будет у меня время,могу подискутировать.

114 Re: Новости из России в Ср 2 Мар - 16:17

Котофф II

генератор мыслей
magician пишет:так получилось,что у меня хобби-история и современная политика.Я следил за всем,что касается этих долгов.Ты вообще не в курсе.Будет у меня время,могу подискутировать.
хорошее хобби.

115 Re: Новости из России в Ср 2 Мар - 23:36

magician

ума палата
Мне нравится...

116 Re: Новости из России в Пн 14 Мар - 15:42

magician

ума палата
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
С Байконура отправится первая миссия РФ и ЕС для поиска жизни на Марсе

РИА Новости [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

117 Re: Новости из России в Сб 2 Апр - 0:11

Прапорщик Задов

ума палата

118 Re: Новости из России в Вт 12 Апр - 10:45

Премудрая

Admin
Ребенок мой в этом году заканчивает школу. Че-то решил сдавать обществознание. Подходит ко мне, задает вопрос, я не въезжаю, прошу повторить, потом прошу прочитать, потом прошу книгу с вариантами ЕГЭ за прошлые годы, сама читаю, охреневаю:
Гонка вооружений повлияла на обострение экологической и экономической ситуации в мире. Выберите из приведенного ниже списка глобальные проблемы, которые непосредственно отражены в данной причинно-следственной связи:
1)угроза новой мировой войны
2)экологический кризис и его последствия
3)отставание развивающихся стран "третьего мира" от развитых стран
4)демографическая ситуация на планете
5)алкоголизм и наркомания
6)международный терроризм
Нормально, да? Можно дать ответ на вопрос, в котором изначально перепутана причина со следствием? Какой ответ правильный, с точки зрения экзаменаторов? Я вздыхаю, предлагаю сыну выбрать какую-нибудь другую специальность, связанную с точными науками...

119 Re: Новости из России в Ср 13 Апр - 10:49

DNEPR

ума палата
lol lol lol Шарик сдулся - гейм овер!

120 Re: Новости из России в Ср 13 Апр - 13:42

Премудрая

Admin
Не пойму, ты-то чему радуешься? Можно подумать, что ты Шария смотрел...

121 Re: Новости из России в Ср 13 Апр - 22:57

magician

ума палата
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Взяться за перо меня заставило удивление. Да, удивление, которое не даёт мне покоя после Вашего выступления в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы».

Признаться, не в первый раз Вы меня так удивляете. То сравните россиян с «дикими, грязными, больными дикарями», то намекнёте, что мы вроде морлоков из Герберта Уэллса. Наверное, Вам мнится, что Вы в своём развитии ушли далеко вперёд. Что ж, пусть, не так это и важно. Есть вещи поважнее.

В программе «Цена Победы» Вы хвалите французов за то, что они «немцам сдали свою страну» и таким образом сохранили Париж, культуру, «своих уберегли на самом деле». И противопоставляете этим умным французам неразумных русских, которые почему-то свою страну не хотели сдавать. Из-за чего «страна была разрушена, народу погибло ужасное количество» …

Интересно, а как Вы себе это представляете? Сдали бы мы и Москву, и Ленинград, — и всё устроилось бы лучшим образом? Включая лично Вас и Ваших неарийских родителей?

Но давайте лучше про Францию. Для наглядности сосредоточимся на т.н. еврейском вопросе, «окончательное решение» которого распространялось и на евреев, живших в этой прекрасной стране или бежавших сюда из Германии, Австрии, Польши, Чехословакии.

Франция сдалась Гитлеру 22 июня 1940 года. Страна была поделена на оккупированную территорию и т.н. Zone libre — «свободную зону», где был установлен режим Виши во главе с маршалом Петеном.

Для начала педантичные немцы евреев переписали. Их оказалось 287 962 — 60% на оккупированной территории и 40% в «свободной зоне», где им жилось несколько легче, но ненамного.

Перечислю некоторые «блага», поученные евреями в результате сдачи Франции немцам. Сразу же была организована экспроприация богатых еврейских семей. Согласно статутам о евреях, принятым режимом Виши, евреи ограничивались в профессиях (им нельзя было работать учителями, журналистами, юристами и т. д.), в передвижении.

На оккупированной территории евреям были запрещены все виды предпринимательства. От них требовали обязательной продажи собственности без права распоряжаться полученными деньгами. Специально для евреев был введён комендантский час. Им нельзя было иметь радиоприемники, появляться в парках, на спортивных площадках. В магазин можно было приходить только раз в день, в течение одного определенного часа.

Как на оккупированной территории, так и в «свободной зоне» на евреев устраивали облавы и отправляли их в концентрационные лагеря. Статистику даже не буду приводить, потому что дело не в статистике, а в принципе. Скажу только, что существует такое понятие, как Холокост во Франции (Holocaust en France).Будете в тех местах, загляните хотя бы в Mémorial de la Shoah, там Вам всё расскажут подробно.

А знаете, Людмила Евгеньевна, что стало с маршалом Петеном, который сдал Францию Гитлеру, сам сотрудничал и соотечественников призывал сотрудничать с нацистами? Между прочим, благодаря ему в обиход и вошло слово «коллаборационизм». Так вот, в 1945 году французы приговорили Петена к смертной казни через расстрел, к общественному бесчестию и конфискации всего имущества (ввиду возраста — 89 лет — расстрел заменили на пожизненное заключение). Глупые какие-то французы, правда? Вы бы ему, наверное, памятник при жизни поставили. За сбережение культуры и прочий гуманизм.

Про то, как французские писатели — Сартр там, Симона де Бовуар — после войны чистили свои ряды от коллаборационистов, или про то, как мирные французские пейзане обривали головы женщинам, спавшим с немцами, лучше и не вспоминать.

… В отрочестве я, «оболваненная советской пропагандой», представляла, как спасаю евреев от немцев, иногда — ценой собственной жизни. Сейчас у меня уже не такие романтичные фантазии. Тех, кто верит, что нацисты на оккупированных территориях вели себя исключительно культурно, я прямо на эти территории и отправляю. Чтобы воздалось им по вере их. Jedem das Seine, как было написано на воротах Бухенвальда. Каждому своё.

Хотя… хотя как представлю Вас в Париже под немцами, с желтой звездой на груди, становится не по себе. Но как иначе побудить Вас к честности суждений — не знаю.

122 Re: Новости из России в Сб 16 Апр - 7:46

Котофф II

генератор мыслей
magician пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Взяться за перо меня заставило удивление. Да, удивление, которое не даёт мне покоя после Вашего выступления в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы»...

вакантное место и "лавры" бабы леры до сих пор вакантно,вот и находятся кандидаты.

123 Re: Новости из России в Ср 20 Апр - 7:34

DNEPR

ума палата

124 Re: Новости из России в Сб 23 Апр - 13:53

Адонай

словоблуд

Русская фигуристка Татьяна Навка, которая является женой пресс-аташе руководителя Кремля Дмитрия Пескова, поразила пользователей непредвиденным образом. На вечеринке она показалась в государственном украинском костюме, а на голове был надет венок с желто-голубыми лентами. Кроме фигуристки, на фото в венке стоит русская эстрадная певица Анна Семенович.

125 Re: Новости из России в Вс 24 Апр - 9:04

magician

ума палата
и что?Эти цвета закреплены за Украиной?Красиво?Ну пусть себе надевают,какие проблемы?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: