Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Чт 7 Июн - 23:52

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кухня

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 13]

226 Re: Кухня в Чт 24 Май - 23:28

Марек

генератор мыслей
4undra пишет:От не нравится мне вот эта улыбочка в конце.))))
В конце??)

227 Re: Кухня в Чт 24 Май - 23:36

Премудрая

Admin
4undra пишет:На!))))
Ой, Вика, спасибо тебе! Фильмов мне никто еще не посвящал. Стихи посвящали, а фильмы нет! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

228 Re: Кухня в Пт 25 Май - 0:00

4undra

генератор мыслей
Премудрая пишет:Ой, Вика, спасибо тебе! Фильмов мне никто еще не посвящал. Стихи посвящали, а фильмы нет!
Пожалуйста.)) Я рада, что тебе понравились эти сушеные членистохвостые.))))))))

229 Re: Кухня в Пт 25 Май - 11:09

fosgen

Admin
4undra пишет:Сделал?)
Сделал. Сварил с перчиком и лаврушкой два свиных хвостика, обжарил сердце и свининку, обжарил лучок-чесночок, затем обжарил морковку, все в кастрюлю, чуток абхазской аджики, соль. Знатно получилось. Почки собаке отварил.

230 Re: Кухня в Вс 27 Май - 9:00

4undra

генератор мыслей
Варю грибной супчик. Сушеные шампиньоны, курочка, картофель, вбитые яйца, зелень.)
Пахнет здорово.)

231 Re: Кухня в Вс 27 Май - 11:08

fosgen

Admin
Сушеные шампиньоны? Они свежие-то гавно-гавном.

232 Re: Кухня в Вс 27 Май - 14:03

rerik

ума палата
fosgen пишет:Сушеные шампиньоны? Они свежие-то гавно-гавном.
Зато во всех магазинах имееются,а белых то или подберезовиков в магазинах нету или редкость.

233 Re: Кухня в Пн 28 Май - 8:45

fosgen

Admin
Не знаю, как в вашей деревне, а у нас в Кениге любые грибы продают)) Я понимаю, если бы Виктория сама бы их собрала и высушила, но я так понимаю, это вряд ли? Откуда шампиньоны там?

234 Re: Кухня в Пн 28 Май - 11:24

rerik

ума палата
fosgen пишет:Не знаю, как в вашей деревне, а у нас в Кениге любые грибы продают))
Да продают на рынке сушеные,я сам сушу,а вмагазинах "китайские",в банках все резиновые на один вкус но сразными этикетками... Very Happy

235 Re: Кухня в Пн 28 Май - 11:27

Премудрая

Admin
fosgen пишет:у нас в Кениге любые грибы продают)
что, и мухоморы продают? Embarassed

236 Re: Кухня в Пн 28 Май - 12:31

fosgen

Admin
Любые.

237 Re: Кухня в Пн 28 Май - 13:09

4undra

генератор мыслей
fosgen пишет:Не знаю, как в вашей деревне, а у нас в Кениге любые грибы продают)) Я понимаю, если бы Виктория сама бы их собрала и высушила, но я так понимаю, это вряд ли? Откуда шампиньоны там?
О! Молодчина. Шампиньонов у нас навалом, если весной есть дожди. Грибы именно свои, у них бесподобный аромат, у сушеных - тем паче. Магазинные никогда не берем - дрянь. Если только вешенку, хотя она у меня в тюке на субстрате растет.

238 Re: Кухня в Пн 28 Май - 13:13

fosgen

Admin
Если свои, то другое дело!

239 Re: Кухня в Пн 28 Май - 14:21

rerik

ума палата
4undra пишет:Шампиньонов у нас навалом, если весной есть дожди.
А у нас первыми прут подберезовики,бывает даже в мае если весна ранняя,самые первые обычно рядом с водоемами появляются,туманы по утрам способствуют,а у водоемов в утренние туманы частое явление.Есть еще по весне сморчки ,но это на "любителя".

240 Re: Кухня в Пн 28 Май - 21:33

Holy

генератор мыслей
А у нас первые - строчки-сморчки. Очень ароматные и вкусные грибочки, если уметь их приготовить. А потом уже всякие разные другие. А потом уже все остальные. Осенью глубокой видела мужчину на рынке, который продавал белые грибы отборные. Спросила, где такие растут, оказалось, что он из в теплице на даче выращивает. А когда лежу а больнице, то каждый день в больничном парке собираю по пакету грибов: подосиновики-подреберезовики (общее название обабки), белые, сыроежки (синявки называют их у нас), ну и маслята, конечно. А в лес по грибы страшно ходить или ездить: клещи. Так что радостно, когда получается в лес попасть и в сласть грибочков поискать. И ягод между делом набрать лесных. Как хорошо, что скоро начнется сезон "тихой охоты".

241 Re: Кухня в Пн 28 Май - 21:44

Holy

генератор мыслей
У меня муж уехал к теще, там, у мамы, пока строительством занимается. А мне для себя одной готовить как-то не очень хочется. Сын у любимой девушки, тоже там кушает. И решила я что-то быстрое и вкусное сделать. В морозилке было 2 скумбрии, очистила, выпотрошила, промвла, поперчила-посолила, начинила брюшко лимоном и луком, укропом, сложила в пакет и поставила в духовку. Не знаю, что на вкус (пока еще стоит в духовке), но аромат - я вас умоляю!!! Удобные штуки эти пакеты. В другом, рядом, на одном протививне, стоит гарнир к рыбке. Вот такой будет сегодня праздник желудка, на всю ночь есть работа, так что буду потихоньку клевать рыбку в перерывах...))) Сегодня я не сплю - работаю и в агенте вишу, если что - пишите, буду рада...)))

242 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:27

4undra

генератор мыслей
Holy пишет:У меня муж уехал к теще, там, у мамы, пока строительством занимается. А мне для себя одной готовить как-то не очень хочется. Сын у любимой девушки, тоже там кушает. И решила я что-то быстрое и вкусное сделать. В морозилке было 2 скумбрии, очистила, выпотрошила, промвла, поперчила-посолила, начинила брюшко лимоном и луком, укропом, сложила в пакет и поставила в духовку. Не знаю, что на вкус (пока еще стоит в духовке), но аромат - я вас умоляю!!! Удобные штуки эти пакеты. В другом, рядом, на одном протививне, стоит гарнир к рыбке. Вот такой будет сегодня праздник желудка, на всю ночь есть работа, так что буду потихоньку клевать рыбку в перерывах...))) Сегодня я не сплю - работаю и в агенте вишу, если что - пишите, буду рада...)))
А мы с маман по пиву и по крабовым палочкам с чипсами ударили. Мечтаю о шашлыке, канючу, что б мне его подарили, блин, какой-то бред гастрономический в голове.)))

243 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:28

Премудрая

Admin
А у меня вяленый сом... это что-то... ну и плов до кучи.

244 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:31

4undra

генератор мыслей
Премудрая пишет:А у меня вяленый сом... это что-то... ну и плов до кучи.
А у меня БЫЧКИ в подвале в мешке!!!!! Мда. Им еще токо сома не хватало.))

Я выяснила, что наша рыночная экономика совсем рехнулась. Мороженое - 40 гр \ кг. Это же почти мой рабочий день!! 75 грамм какого-то там пломбира - 5 гривен!! Это ужас. Я категорически против, верните мне фруктовое в стаканчике за 5 копеек!!!

245 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:43

Мадалина

ума палата
А мы с маман по пиву и по крабовым палочкам с чипсами ударили. Мечтаю о шашлыке, канючу, что б мне его подарили, блин, какой-то бред гастрономический в голове.)))
Очень люблю пиво!!! И да, с крабовыми палочками, желтым полосатиком, чипсамиъ...ну а когда богатею-покупаю креветок или раков=классика жанра....

246 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:43

Мадалина

ума палата
кстати, кто как варит раков, поделитесь своими секретами?

247 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:46

4undra

генератор мыслей
Мадалина пишет:Очень люблю пиво!!! И да, с крабовыми палочками, желтым полосатиком, чипсамиъ...ну а когда богатею-покупаю креветок или раков=классика жанра....
ой у нас эта классика по-настоящему обнаглела!! 60 гр за кило зеленой шевелящейся массы, ну где это видано, а??

248 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:49

4undra

генератор мыслей
Мадалина пишет:кстати, кто как варит раков, поделитесь своими секретами?
А какие тут особые секреты?)) Раков по-больше, друзей залетных по-меньше, вот и все секреты.))))

У нас варят с укропом. Крутой кипяток, хорошо соленый, садистически отправляешь туда членистохвостых, дать им покраснекть с горя, пучок укропа, вместо венка на голову ну и под крышечку на пол-часа без огня, штоб, значит, притихли, набрались сольки и укропного аромата.))
А у вас как варят?)

249 Re: Кухня в Пн 28 Май - 22:55

Мадалина

ума палата
точно так)Но я подумала, может у кого какой секрет имеется. Очень люблю раков!! Самые вкусные-это те, которые ты сам отлавливаешь, с нашей Кубани все раки вонючие и невкусные...другие дело..рак лиманный...

250 Re: Кухня в Ср 30 Май - 19:05

4undra

генератор мыслей
А я опять крошу шашлыки. С мученическим, естественно, выражением лица, с красноречивыми вздохами в нужный момент.. Блин.. никто не ведется.Типа нихто не понимает.)) Ну да, впереди 3 кг лука, оно кому надо да?.. Вот елки-палки, какой бесчувственный мир меня окружает. Shocked

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: