Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Пт 30 Мар - 6:21

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С миру по нитке

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 41]

101 Re: С миру по нитке в Пн 28 Мар - 19:48

Bosun

ума палата
В США выросли цены на персональные бункеры

Американцы скупают места в бункерах и различных убежищах для защиты от поражения ядерным, биологическим и химическим оружием. Спрос на укрытия возрос в десятки раз после разрушительного землетрясения и цунами в Японии, а также войны в Ливии. Причем резко возросшие из-за спроса цены никого не останавливают. Пользуются ли подобным спросом бункеры в России и сколько стоит персональное укрытие, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Яна Мельникова.

Мельникова: От 200 тысяч до 20 миллионов долларов - цены на персональные укрытия в Америке выросли на 1000%. Можно забронировать личную ячейку в многоместном убежище - это обойдется уже в 25 тысяч долларов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

102 Re: С миру по нитке в Пн 28 Мар - 20:11

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Испугались.

Не будите во мне СТЕРВУ. Она и так не высыпается!!!!!

103 Re: С миру по нитке в Пн 28 Мар - 22:23

Bosun

ума палата
Евросоюз предложил закрыть города для бензиновых и дизельных машин

Транспортная комиссия Европейского союза представила программу по повышению экологичности транспортных средств. В частности, она предлагает запретить использование бензиновых и дизельных автомобилей в городах к 2050 году, сообщает PA.

Запрет машин, работающих на традиционном виде топлива, позволяет решить главную задачу - сократить к 2050 году количество выбросов углекислого газа на 60 процентов и сделать транспортную индустрию независимой от нефти. При этом авторы документа рассчитывают, что к 2030 году число автомобилей в городах уменьшится в два раза.

С 1 января 2011 года в Европейском союзе был введен новый стандарт "Евро-5", который ужесточил экологические требования к автомобилям. Кроме того, к 2012 году уровень углекислого газа машин, продающихся на европейском рынке, не должен превышать 120 граммов на километр.

К 2020 году уровень CO2 у новых автомобилей для Европы должен быть менее 80 граммов на километр.

104 Re: С миру по нитке в Пн 28 Мар - 23:14

fosgen

Admin
Вопрос не в экологичности. Автоконцерны думают как бабла срубить на электроповозках.

105 Re: С миру по нитке в Пн 28 Мар - 23:45

Барабашка Фрося

великий комбинатор
А ты им назло так БАЦ! и пересядь на фаэтон. ;)

106 Re: С миру по нитке в Вт 29 Мар - 0:11

Марек

генератор мыслей
Bosun пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Гы.) Дураки дурацкие.) Ну пересидят они месяц- два, а дальше что? Начнут жрать друг друга в темноте и фекалиях? Это лучше, да?)

107 Re: С миру по нитке в Вт 29 Мар - 10:59

Black User

ума палата
Барабашка Фрося пишет:А ты им назло так БАЦ! и пересядь на фаэтон
Или на велосипед.

108 Re: С миру по нитке в Ср 30 Мар - 20:36

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Конец света наступит 21 мая

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск). Об этом 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.

Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, уточняет газета Independent. Всех остальных ангелы распределят в "места не столь отдаленные" от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

Так, по словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире - такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

"Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца.

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994 г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

Отсюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

109 Re: С миру по нитке в Ср 30 Мар - 20:51

Bosun

ума палата
Барабашка Фрося пишет:Конец света наступит 21 мая
Блин , а я в море буду. Так что , утопну? Surprised

110 Re: С миру по нитке в Ср 30 Мар - 20:54

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Ну если в 2% не попадёшь, то капец.)))) Мне, по ходу, в эти проценты попасть не светит. Very Happy

111 Re: С миру по нитке в Чт 31 Мар - 0:48

Прапорщик Задов

ума палата
Согласно недавно опубликованному Румынскому обзору оценки и стратегии (Rumanian Evaluation and Strategy Survey) 45 % румын убеждены, что могли бы жить лучше, если бы антикоммунистической революции не случилось бы вообще. После 21 года бурной жизни после коммунизма 61 % участников обзора высказались, что в настоящее время они живут в намного худших условиях, чем при Чаушеску, в то время как только 24 % сказало, что они богаче теперь. Если результатам этого обзора можно верить (опрос был произведен в конце 2010 года путем выборки 1 476 взрослых людей и имеет погрешность в ±2,7 %), Чаушеску превратился в фигуру мученика, к которому большинство румын очень симпатизируют. По меньшей мере 84 % респондентов полагают, что его казнь без справедливого открытого суда была ошибкой, и 60 % даже сожалеют о его смерти.

«Организованный «Единой Россией» общественный контроль сдерживает рост цен на тарифы ЖКХ, не даёт разгуляться тем безответственным дельцам, которые необоснованно задирают расценки на услуги». Д.Медведев на съезде "Единой России" 24.09.2011

112 Re: С миру по нитке в Вт 19 Апр - 21:25

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Конец эпохи Фиделя Кастро: кубинский лидер ушел из власти

Лидер кубинской революции Фидель Кастро объявил, что вышел из состава руководства Коммунистической партии Кубы и призвал новое поколение лидеров изменить экономику острова и добиться ее роста.

"Рауль знает, что в это время я не буду играть никакой роли в партии", - написал Кастро в своей статье, опубликованной на сайте Cuba Debate.

Таким образом, Кастро официально передал всю власть на Кубе своему младшему брату. Хотя фактически он отошел от управления государственными делами еще в июле 2006 года, после того, как перенес операцию на кишечнике, и покинул должность главы правительства и верховного главнокомандующего в 2008 году.

В рамках VI съезда Коммунистической партии Кубы было проведено голосование для избрания нового состава Центрального комитета партии. Свою кандидатуру выставил и Рауль Кастро. Результаты пока не объявлены.

Ранее Рауль Кастро выступил с беспрецедентным за всю историю коммунистической Кубы предложением: ограничить срок пребывания первых лиц государства при власти двумя пятилетними сроками. Он также пообещал проводить "систематическое омоложение" правительства.

Фидель Кастро: биография лидера кубинской революции

Фидель Алехандро Кастро Русс родился 13 августа (по другим данным - 13 апреля) 1926 года в состоятельной семье и получил юридическое образование. Во время учебы в Университете Гаваны он начал политическую карьеру и стал значительной фигурой в политике Кубы, получил степень доктора права.

В 1953 Кастро вместе с единомышленниками совершил нападение на казармы Монкада в городе Сантьяго-де-Куба. Выступление было жестоко подавлено. Фидель Кастро был предан суду военного трибунала. На суде он выступил с речью "История меня оправдает", в которой подверг сокрушительной критике диктатуру Батисты и изложил программу национально-освободительной борьбы и революционных превращений на Кубе.

Суд приговорил Кастро к 15 годам тюремного заключения, однако в мае 1955 года под давлением общественного мнения он был амнистирован. В том же году Кастро эмигрировал в Мексику.

В декабре 1956 года он вернулся в Кубу, где вместе со своим братом Раулем Кастро и аргентинцем Эрнесто Че Геварой возглавил революционное движение против диктатора Батисты.

После победы революции 1 января 1959 года Фидель Кастро стал премьер-министром Республики Куба, а с 1976 по 2008 год - президентом.

В 1965 году Кастро стал первым секретарем Коммунистической партии Кубы и завершил трансформацию государства в однопартийную социалистическую республику.

1 августа 2006 года Фидель Кастро временно делегировал свои полномочия младшему брату Раулю. Причиной этого стало состояние его здоровья, в частности, операция на кишечнике, которую Кастро перенес 31 июля 2006 года.

19 февраля 2008 года, за пять дней до окончания срока полномочий, он объявил, что не собирается идти на новый срок ни на должности президента, ни на должности главнокомандующего. 24 февраля Национальная Ассамблея избрала Рауля Кастро президентом Кубы.

21 марта 2011 года Кастро подал в отставку с должности Первого секретаря ЦК Компартии Кубы, о чем официально было объявлено 19 апреля.

113 Re: С миру по нитке в Ср 20 Апр - 7:58

Слепой Могильщик

Admin
еще на тему конца света:

114 Re: С миру по нитке в Ср 20 Апр - 14:37

Black User

ума палата
Барабашка Фрося пишет:, что конец света наступит 21 мая 2011 г.
Млять опять все выходные на смарку.

115 Re: С миру по нитке в Ср 20 Апр - 15:01

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Заметил наконец-то. Very Happy

116 Re: С миру по нитке в Ср 20 Апр - 19:25

Слепой Могильщик

Admin
Bosun пишет:Так что , утопну?
Ты там смотри по обстоятельствам, ежели будет мокро - тони, жарко - гори...прости, шутю!

117 Re: С миру по нитке в Пт 22 Апр - 23:20

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Касперский заплатил выкуп за сына

Сын создателя «Лаборатории Касперского» Иван, похищенный 19 апреля в Москве, находится в безопасности.

«За Ивана был заплачен выкуп, сумма мне неизвестна, но появилась информация, что парня вернули», - сказал Life News источник, близкий к следствию.

Официальных подтверждений информации о том, что Иван найден, пока никто не дает. В компании Касперского заявляют, что на комментарии о происшествии с сыном их начальника наложен строжайший запрет.

Напомним, вчера стало известно, что в Москве по пути на работу похищен 20-летний Иван Касперский. Похитители требовали выкуп в сумме 3 млн. евро.

Евгений Касперский, специалист по антивирусному программному обеспечению с мировым именем и состоянием 0,8 млрд. долл, занимает 125-е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов 2011 года по версии журнала Forbes.

118 Re: С миру по нитке в Сб 23 Апр - 22:46

Павлович

генератор мыслей
На Дальнем востоке я вписался в компанию браконьеров. Хотел посмотреть, как ловится кета - лосось.

С тех пор мою рожу тянет в кривую улыбку, если кто-то заговаривает о рыбацком фарте.

Любой рыболов-хвастун, когда сочиняет, все равно соотносит фантазии с объективной реальностью. Наловил килограмм - соврал, что два. Ну три, ну - пять, десять. Он же не знает, что есть места, где на килограммы вообще не меряют.

На Амуре с рыбой та же петрушка, что и с расстояниями - масштаб другой Здесь я впервые услышал, что бывает "сорная рыба". Такая рыба, которую, поймав, надо не просто выбросить, а кинуть в костер - чтоб не плодилась, зараза, и не перебивала клёв.Ту водится белуга - херня размером с моторную лодку. Она редкая, охраняется. Осетр тоже охраняется. А вот лосось как бы охраняется, но если в этом краю его реально охранять - все мужики встанут на дыбы. Они его ловят поколениями.

Рыбалка началась с того, что Толян достал гостинец из Казахстана и забил.

Сразу волны Амура заискрили тяжелым плавленным серебром, покрытые лесом сопки стали уютными, как шкура барашка, а от гармонии всего происходящего сперло в груди, и хотелось вдохнуть и не выдыхать.

Собственно, рыбу ловили сетью - одной, не очень длинной, метров тридцать.

С одного захода вытащили два мешка:

Когда мы из ячеек сети выколупывали рыбу, подрулили ребята в камуфляже - то ли менты, то ли рыбнадзор, то ли бандиты. Или, как в этих местах принято - что-то среднее.

Их старшОго я про себя назвал "полковником".
Суровый мужик в толстых очках.

Ни "здрастье", ни "привет" - КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ТУТ СТАВИТЬ СВОИ СЕТИ?? ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ! КТО ВЫ ТАКИЕ? КТО ВАМ РАЗРЕШИЛ?!!

Мои браконьеры скисли и попрятали глаза. С мужиком спорить не хотелось, особенно на диком острове посреди Амура. К тому же его братва повыпрыгвивала из лодок, и их было больше, чем нас.

Затем мои браконьеры осмелели и начали торговаться - "...одну сеть, отец, реально, мы ж не глушим, мы для себя..."

"Полковник" разозлился: ВЫ ТУТ БЫЧКОВ ПОНАБРОСАЕТЕ, БУТЫЛОК, У НАС ХРИСТИАНСКАЯ ОБЩИНА, ВАМ ТУТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!..

После слов "христианская община" я подвис. Потом заметил, что за весь диалог он ни разу не матюгнулся.

Местная христианская община. Живут на этом острове, за сопкой, ставят сети - от сих кустов до того залива. Охотятся, наверное - чем еще тут жить? Грибы собирают. И охраняют "свою" территорию. Был момент, мне стало аж не по себе - завалят, думаю, ни за хрен собачий. Христиане, ети их.

Но "полковник" отмяк, буркнул - "сеть пусть стоит, но вас чтоб не видел", и ушел.

Его банда погребла за ним - на двух лодках.

Так познакомился с местными христианами. Представляю, какие в тех местах бандиты.

[URL=http://10pix.ru/][/

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

119 Re: С миру по нитке в Пн 25 Апр - 21:42

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Black User, Генка! Ты мне шо тут народ мутишь?! Laughing 21 МАЯ всем трынец, а не апреля! Razz
Только вот облом-с, благодатный огонь сошёл, ещё год нам гарантирован.)) Smile

120 Re: С миру по нитке в Вт 26 Апр - 12:00

Black User

ума палата
Барабашка Фрося пишет:21 МАЯ всем трынец, а не апреля!
Ну так а я про што? 21 мая тоже выходные.

121 Re: С миру по нитке в Ср 27 Апр - 0:04

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Вот не юли теперь. Razz

122 Re: С миру по нитке в Сб 30 Апр - 0:36

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Мир стал свидетелем сказочной свадьбы принца Уильяма и Кейт

В десятилетней сказке про любовь Уильяма и Кэтрин Миддлтон появилась новая страница: британский принц, под взорами телезрителей со всего мира, обручился в пятницу в Лондоне со своей избранницей.

Не менее 1 миллиона человек вышли на улицы британской столицы, чтобы увидеть свадебную церемонию, кульминация которой прошла в Вестминстерском аббатстве. До 2 миллиардов телезрителей по всему миру следили за свадьбой в прямом эфире.

Клятвы и кольцо

Публика в Лондон начала съезжаться еще в четверг, многие ночевали в палатках вдоль пути следования свадебной процессии. Погода оказалась идеальной для зрителей - сухой и нежаркой.

Гости начали прибывать в аббатство около 8.00 по местному времени. Одними из первых приехали футболист Дэвид Бэкхем с женой Викторией, певец Элтон Джон, режиссер Гай Ричи, артисты, военные, представители благотворительных и общественных организаций. Всего на церемонию были приглашены 1,9 тысячи человек.
Все внимание было приковано к тому, в чем появятся главные действующие лица церемонии. Еще до начала венчания стало известно, что принц Уильям будет одет в красную форму полковника Ирландского гвардейского полка. Его мундир был подпоясан ало-золотым поясом, также на Уильяме была фуражка, а к лацкану приколоты Орден Подвязки (членом которого является принц) и "крылышки" пилота королевских ВВС - знак, который Уильям получил, пройдя курс обучения на пилота спасательного вертолета.

Шафер - брат Уильяма принц Гарри - приехал на церемонию в темно-синей форме капитана Королевской конной гвардии с золотым поясом и также с "крылышками" пилота и медалью за службу в Афганистане. Отец Уильяма и Гарри принц Чарльз, как адмирал королевских ВМС, был одет в церемониальную форму.
Наибольший интерес вызвали женские наряды. Королева Великобритании Елизавета II приехала на церемонию в желтом платье и шляпке от придворного дизайнера Ангелы Келли (Angela Kelly) из крепа с шерстью. Герцогиня Корнуоллская Камилла была одета в шелковое платье и шляпку цвета шампанского, светлое серо-голубое пальто со вставками в цвет платья, а мать Кейт - Кэрол Миддлтон - предпочла светлое небесно-голубое платье из крепа.

Но главной интригой до самого начала церемонии оставался наряд невесты. Как и предсказывали многие, Кейт остановила свой выбор на дизайнере Саре Бертон (Sarah Burton) модного дома Alexander McQueen. Наряд сочетал в себе традиционные и современные мотивы, а кружевная отделка была выполнена в виде символов Соединенного Королевства - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера.

Вопреки слухам, что невеста появится во "Владимирской тиаре", некогда попавшей в королевскую семью из России, Кейт получила украшение Cartier от Елизаветы II. Самой королеве она была подарена матерью на 18-летие. Бриллиантовые серьги невесты были выполнены дизайнером Робинсоном Пеламом (Robinson Pelham), а туфли - все теми же мастерами дома Alexander McQueen.
Свадебный букет был составлен из ландышей, гиацинтов, плюща, мирта и гвоздики Sweet William ("Душистый Уильям") с учетом цветочной символики крепкого и благополучного брака, любви и верности.
Несмотря на традицию кидать букет невесты подружкам, Кейт так и не рассталась с ним, даже после того, как пресс-служба королевского двора объявила, что она оставит его на могиле Неизвестного солдата.

Служба началась ровно в 11.00 по местному времени, согласно расписанному поминутно графику церемонии. К алтарю невесту провел, как и полагается, отец Майкл Миддлтон. Церковная служба продлилась около часа.

Для церемонии молодые сами выбирали музыку, в основном британских композиторов, а также написали небольшую молитву, которую читали вместе все гости.

После принесения клятв верности в 11.20 весь мир стал свидетелем того, как Уильям надел обручальное кольцо на безымянный палец Кейт. В этот момент произошел единственный за весь день казус: кольцо оказалось немного мало, и принц был вынужден приложить усилия, чтобы надеть его на палец избраннице. Сам Уильям обручальное кольцо носить не будет.

Обручальное кольцо для Кейт было изготовлено королевским ювелирным домом Wartski из уэльского золота, из которого свадебные драгоценности создаются для многих членов королевской семьи.

Предстоятель Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс официально провозгласил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой, а Кейт отныне стала именоваться по полному имени - Кэтрин.

После женитьбы они будут носить титул герцога и герцогини Кембриджских. Дополнительными (для Шотландии и Северной Ирландии), по решению королевы, стали титулы граф и графиня Стратхэрнские и барон и баронесса Каррикфергюс.

В конце церемонии в скрытом от посторонних глаз приделе собора Уильям и Кэтрин подписали официальные документы о заключении брака вместе со свидетелями свадьбы - принцем Гарри и младшей сестрой невесты Филиппой Миддлтон, а также родителями молодоженов.

По окончании венчания Уильям вывел супругу под руку из аббатства под перезвон колоколов, они сели в открытое Государственное ландо 1902 года, в котором проследовали по улицам Лондона в Букингемский дворец.

Процессию через Парламентскую площадь, Уайтхолл, плац Хорс-гардз-пэрейд и аллею Мэлл сопровождали всадники Придворной кавалерии. Уильям и Кэтрин всю дорогу приветствовали из экипажа зрителей, выстроившихся по обеим сторонам маршрута следования процессии. Следом за ними по улицам Лондона проехали еще четыре конных экипажа с другими гостями церемонии.

Первый поцелуй...и второй
Кульминацией праздника стало появление молодоженов и их семей на балконе Букингемского дворца. За этим счастливым моментом наблюдали 500 тысяч человек, заполонивших площадь перед дворцом и аллею Мэлл.

Весь мир ждал первого публичного поцелуя пары, но в результате увидел целых два. Поцеловавшись под овации публики, молодожены немного подумали и поцеловались еще раз.

В это же время над центром Лондона пролетели семь военных самолетов Королевских ВВС Великобритании разных эпох - от знаменитых "Спитфайеров" времен Второй мировой войны до современных истребителей.

На этом завершилась публичная часть свадебных торжеств. После этого узкий круг гостей в 650 человек отправились на ланч от имени королевы в Букингемском дворце.

Подарки и 10 тысяч канапе

Еще до свадьбы пара просила не делать им подарков, а направить деньги на благотворительность. Многие так и сделали: например, певец Джордж Майкл записал для пары песню, а сборы от продажи диска пошли на благие цели.

Но получили Уильям и Кэтрин и другие подарки. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подарил на свадьбу молодым набор фотографий уэльского острова Англси, где принц проходит службу, а мэр Лондона Борис Джонсон - большой поклонник велосипедов - велосипед-тандем.

Шеф-повар королевы и 20 его помощников приготовили для гостей 10 тысяч разнообразных канапе с крабовым салатом на лимонных блинах, шотландской копченой семгой и фруктовым паштетом из апельсинов, слоеными канапе с сельдереем, омарами в лимонном майонезе, вареной спаржей, овощным ассорти с мясом, тарталетками с кресс-салатом и спаржей, утиным паштетом с фруктовым соусом, крем-брюле из ревеня и многим другим - на любой вкус.

За качество всех ингредиентов отвечали официальные поставщики королевского двора, продукты были привезены со всех концов Великобритании.

Также во время обеда был торжественно разрезан праздничный 17-ярусный фруктовый торт, покрытый белой глазурью и украшенный съедобными растительными символами четырех частей Соединенного Королевства, а также цветочными символами любви, верности и брака. Был на свадебном обеде и второй, шоколадный торт, изготовленный по любимому рецепту принца Уильяма.

После приема молодые вернулись в Кларенс-хаус на экоавтомобиле Aston Martin принца Чарльза. Сам Уильям сел за руль, а потому выпить ему не удалось. Зато автомобиль работает на биоэтаноле, изготовленном из отходов винного производства. По случаю праздника машина была украшена лентами, табличкой начинающего водителя и новым номерным знаком - JU5T WED ("Молодожены").

Вечером Уильям и Кэтрин вновь вернутся во дворец на последнюю на сегодня вечеринку - ужин с танцами для 300 самых близких друзей. Королева, как сообщила пресс-служба двора, покинула дворец и отбыла "на частный уикенд", по всей видимости, устав от последних шести месяцев свадебных хлопот.

123 Re: С миру по нитке в Сб 30 Апр - 0:39

Барабашка Фрося

великий комбинатор
Если чесно, то я ожидала увидеть какое-то более шикарное платье, а не это убожество, пусть там хоть триста раз дорогие материалы и украшения, но уж ооочень простенькое. И тиара, по "заявке" должна была быть от покойной леди Ди, а эта какая-то узенькая, неприметная...

124 Re: С миру по нитке в Сб 30 Апр - 8:53

fosgen

Admin
Вот прям событие. Я вот завтра шашлык буду делать. Это событие. А то....

125 Re: С миру по нитке в Пн 2 Май - 12:22

Барабашка Фрося

великий комбинатор
«Террорист № 1» Усама бен Ладен убит в Пакистане

«Террорист № 1», глава «Аль-Каиды» Усама бен Ладен был убит на вилле в Пакистане неподалеку от Исламабада в результате операции, проведенной морскими пехотинцами США.

Как передает NEWSru.com, в настоящее время тело бен Ладена находится в руках американских властей. Об этом сообщили трое неназванных представителей правительства США.

После того, как телеканалы передали новость о смерти бен Ладена, перед Белым домом в Вашингтоне собрались толпы людей. Они скандировали: «США! США!». Президент США Барак Обама обратился к нации со словами о том, что вступив в должность главы государства, он отдал приказ поймать или убить бен Ладена. По словам Обамы, власти Пакистана оказали жизненно важную помощь в поисках «террориста №1».

Информация о местонахождении бен Ладена поступила в августе 2010 года. В марте нынешнего года эта информация подтвердилась. В конце апреля Обама приказал захватить бен Ладена. Операция была проведена американскими морскими пехотинцами. Во время перестрелки Усама бен Ладен был убит.

Напомним, что после взрыва зданий Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года спецслужбы США присвоили Усаме бен Ладену статус «террориста №1». Они арестовали его банковские счета и пообещали выдать $5 млн в награду за информацию, которая поможет его аресту. Во время событий 2001 года Усама бен Ладен находился в Афганистане и считался гостем движения «Талибан». После начала военной операции США в Афганистане Усама бен Ладен скрывался. Осенью прошлого года один из высокопоставленных представителей НАТО сообщил, что Усама бен Ладен и его заместитель Айман аз-Завахири живут на северо-западе Пакистана в области, граничащей с афганским районом Тора-Бора под охраной местных жителей и своих сторонников в рядах сил безопасности Пакистана. По данным спецслужб, именно в горах Тора-Бора бен Ладен скрывался после атак 11 сентября 2001 года.

Тем не менее, данная информация тогда не помогла поймать лидеров боевиков. Дело в том, что там довольно труднопроходимая территория площадью в сотни квадратных километров. Местные пуштунские племена отличаются воинственностью, и боевые действия для них – единственный способ обеспечить свои семьи. Количество потенциальных боевиков в районе пакистано-афганской границы достигает сотен тысяч человек.

Между тем, власти Пакистана тогда опровергли информацию о том, что лидеры «Аль-Каиды» скрываются на территории этой страны.

Напомним, на днях — 26 апреля — в Афганистане в результате авиаудара НАТО был убит самый значимый после Усамы бен Ладена член «Аль-Каиды» Абу Хафес А-Наджар. А-Наджар, известный также как Абу аль-Рани, погиб почти 2 недели назад в провинции Кунар, неподалеку от Пакистана. Он организовывал тренировочные лагеря и планировал нападения на племенных вождей и иностранцев. По оценкам НАТО, около 100 членов Аль-Каиды по-прежнему осуществляют свою деятельность в Афганистане. В прошлом месяце, по сообщению представителей альянса, были убиты более 25 членов «Аль-Каиды».

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 41]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму: